您的位置: 首页 >光辉历程>发展历程>详细内容

民建会员担任山西省历届政协副主席、常委、委员名单

来源:民建山西省委 发布时间:2010-04-06 21:25:36 浏览次数: 【字体:

 

第一届(1955.2—1959.8)


副 主 席    宋子纯


常务委员    王幸生    赵沐卿

  
委    员    王幸生    刘越国    师星三    宋子纯    杨复生    周凤仪    武  福    胥心恒

 

            赵沐卿    贾大忠     贾泽卿    董长发

 

 

 

 

第二届(1959.8—1964.10)


副 主 席    宋子纯


常务委员    王幸生    陈公庆    周凤仪    赵沐卿


委    员    王幸生    刘越国    师星三    宋子纯    杨复生     陈公庆    周凤仪   胥以恒

 

            赵沐卿    贾泽卿     董长发

 

 

 

 

第三届(1964.10--)


副 主 席   宋子纯


常务委员   张静山    陈公庆    赵沐卿


委    员   刘越国    师星三    宋子纯    宋衮甫    张静山    杨复生    陈公庆    陈公庆

 

           胥以恒    赵君白     赵沐卿

 

 

 

 

第四届(1977—1983)


副 主 席   陈公庆


常务委员   师星三    陈公庆    赵沐卿    郭德恒


委    员   王成智    王逢华    师星三    宋衮甫    杨复生    陈公庆   胥以恒   赵沐卿

 

           郭德恒

 

 

 

 

第五届(1983—1988)


副 主 席   师星三


常务委员   石哲荣


委    员   马长有    石哲荣    师星三    张赐林    李  畴    赵焕屏    郝惠明    候以莅

 

           倪文庆    梁文忠     黄嘉珍

 

 

 

 

第六届(1988—1993)


副 主 席    师星三


常务委员    石哲荣    宋绍华   陈茂雄    贾泽卿


委    员    马子麟    马长有    尹文栋    冯效英    石哲荣     师星三    宋绍华   李  畴

 

            陈茂雄    侯以莅     郝惠明    倪文庆    贾泽卿   崔际举   黄嘉珍     董维庄

 

            韩传雄

 

 

 

 

第七届(1993—1998)


副 主 席    宋绍华

  
常务委员    冯光亚    冯光亚    韩儒英

      
委    员    马子麟    尹文栋    王周全    冯光亚    史相玉     成继东    宋绍华   张俊林

 

            张洪图    张载暄     陈茂雄    周荣先    常士轸    黄方明    韩儒英   潘洪贤

 

 

 

 

第八届(1998—2003)


副 主 席    宋绍华


常务委员    冯光亚    张少琴    韩儒英


委    员    王  宁    王文升    王岳飞    王茂春    王宪英     冯光亚    左天佑   白家祥

 

            宋绍华    张少琴     张俊林    张洪图    庞军兴    蒋佩玲    韩儒英   潘洪贤

 

 

 

 

第九届(2003--2008)


副 主 席    韩儒英


常务委员    王  宁    王永安    成继东    刘蓉华

  
委    员    王  宁   王永安    王岳飞    王茂春   王宪英     冯长洪   白家祥     刘晓红

 

            刘蓉华   成继东     闫瑞生    宋绍华    姚宪华    柴杰生    焦惠生    韩儒英

 

 

 

 

第十届(2008--2013)


副 主 席    韩儒英


常务委员    刘兆林    姚宪华    焦惠生    薛维梁


委    员    马一清    马有根    王永安    王庆荣    王岳飞    王茂春    白德恭    任美云

 

            刘兆林    刘晓红    孙涛锁    孙祥林    张殿恩    李华玲    李志强    李彦玲

 

            杨定旺    杨建新    杨振龙    陈福喜    金德祥    姚宪华    赵  鸣    焦惠生

 

            韩儒英

 

 


 

十一届(2013--

 

 

副 主 席     

 

 

常务委员    姚宪华    代全民    孙祥林    李志强

 

 

委    员    马有根          王庆荣    王茂新    代全民    白德恭 

 

 

             刘兆林    刘芳亮    孙涛锁    孙祥林    李志强    李彦玲(女)

 

 

            张殿恩    姚宪华          焦惠生      广    刘宗贤 

 

 

             杨建新    杨定旺    杨满元    王保明    金德祥    邢钟民    汪荣贵

 

 

民建会员